选择责任单位:   跳转

  • 我要出路

    我家住内乡县灌涨镇后马村一组,多年来一直没有出路,仅能容电动车通过,农忙时收庄稼都成问题,村部多次出面协调解决都没有结果,半月前村里搞扶耕,可规划一条出路,由于种种原因被搁... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:711756

  • 关于已受理和已回复的区别在哪里?..

    关于举报新野县汉华路东段121花厂院内简爱家具厂非法生产,污染环境,影响居民健康安全的已经快二十天了,没见到有任何动静。天天还在照样生产。住在隔壁居民的心情你们理解吗?是不... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:711755

  • 关于新野县1999级中师毕业生的就业..

    尊敬各位领导: 我是一名1999级的中师毕业生,现在已即将步入人生的不惑之年,当初以优异的成绩怀揣着将来做一名光荣的人民教师的梦想,考入beplay电脑版市第三师范学校,可是... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:711754

  • 有保护伞商铺的扰民..

    余书记您好:长江路卉原鲜果店超级大喇叭严重干扰卫生院病号和周边居民长达两年之久!其店主与城管局工作人员有关系,有保护伞,更加报复性扰民了!已经给您几次留言,您批复已经反映到... [详细]

    责任单位:社旗县委  编号:711746

  • 不规范的推荐

    周一内乡教体局领导到师岗镇对中心校领导们考核并对后备干部推荐,我们主任提前告知校长们要推荐刘同志为中心校副主任,我们真不情愿,因为刘没啥能力,前几年靠送礼进的中心校,大家都... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:711741

  • 投诉豫RT1674出租车恐吓威胁乘客..

    2019年6月16日凌晨1点半左右,我在滨河路与卧龙路交叉口乘坐豫RT1674出租车去麒麟首府。平时15块都不到的车钱被该司机讹要25元,因为当时深夜,我也没计较太多。下车... [详细]

    责任单位:交通运输局  编号:711738

  • 天冠集团五险一金欠缴,职工离职后无法..

    尊敬的领导: 您好! 本人原系天冠集团职工。天冠问题估计各位领导心里也清楚。 本人去年已从天冠辞职,奈何在天冠上班,除了拖欠工资,... [详细]

    责任单位:人社局  编号:711730

  • 安全重于泰山 河道上违法建房一定..

    尊敬的市长同志; 现反映南召县马市坪乡马市坪村3组村民王金奇违法在排洪河道上建筑房屋‘且根基不稳,墙体不牢固,一段墙体甚至垒在桥帮上,2017年又在原违法建筑上加盖... [详细]

    责任单位:南召县委  编号:711727

  • 八里屯烧垃圾

    宛城区陈棚社区书苑小区(市审计局家属院东边)北边八里屯每天早上都在焚烧垃圾,严重影响附近居民生活,请求处理,别让再烧垃圾了!... [详细]

    责任单位:宛城区委  编号:711721

  • 西峡一高夫人彭静露..

    西峡一高胡校长夫人彭静露,利用自己特殊身份,专门为考不上一高的初中毕业生,开通绿色通道,安排一个学生进一高,少则收一万多则三万不等,自己搞创收。我的孩子和她没关系,只差几分... [详细]

    责任单位:西峡县委  编号:711792

  • 卧龙区青华小学赵世阁(四)..

    卧龙区委、卧龙区监察委: 向你反映青华镇青华小学一些问题:1、学校食堂设小金库。青华小学食堂一个月收入一百多万,北校区每个班按照班级人数百分之七十五每位学生... [详细]

    责任单位:卧龙区委  编号:711791

  • 新店小学乱收费..

    1.新店小学五年级三个班,接近300学生,每人收取60块的毕业费,总共18000元,这么多钱你都干啥用了?这种收费合理吗?合法吗?哪个政府部门批准的?孩子的爷到门口问一个老... [详细]

    责任单位:市城乡一体化示范区  编号:711790

  • 关于西峡县2019年教师资格证认定..

    西峡县2019教师资格证认定,按照河南省统一文件2019届毕业生既可以在学校所在地认定又可以在户籍所在地,西峡教体局在我们已经报名并且体检后,让我们把认定点改到学校所在地,... [详细]

    责任单位:西峡县委  编号:711788

  • 关于信臣路宏昇汽修喷漆作业的反映..

    尊敬的各位领导,您们好。我信臣路夏庄附近居民,关于信臣路宏昇汽修露天喷漆严重影响我们的身心健康的反映,之前还好一点,有个烤漆房,味道不是太大,自从我们开始严抓环境质量的的严... [详细]

    责任单位:环保局  编号:711785

  • 请市委领导为我们做主,还我们耕地!..

    尊敬的市委领导,市长: 我们是内乡县桃溪镇桃庄河村薛营组群众,向市委领导反映村组土地问题。桃庄河村在农业学大寨时期,老书记李士兴(第九次全国人民代表大会人大代表)带领全村人... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:711784

  • 强烈要求公安机关依法追究王建敏家族式..

    王建敏,住五里桥村前仓东组,弟兄及侄子五人,依仗两个舅舅的权利(规划局副局长代亮,检查院副检察长代毅),横行乡里,家族式涉黑,在本地寻衅滋事,敲诈勒索,强迫交易,侵占集体土... [详细]

    责任单位:西峡县委  编号:711783

  • 内乡县夏馆镇吴岗村村民吴善宾非法开采..

    举 报 信 现有夏馆镇吴岗村村民吴善宾在夏馆镇小栗坪村六队、通往二龙山隧道口之处,非法开办石子厂,无任何加工、销售、环保等合法手续,即开始生产,大肆向外地出售石子... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:711782

  • 非法侵占公家土地..

    唐河县桐寨铺镇卫生院职工张森在卫生院西院,312国道南边非法侵占卫生院土地10几年(现其父母居住),并未缴纳任何款项。... [详细]

    责任单位:唐河县委  编号:711781